Nice
حواجز الطرق من Nice
حواجز طرق كهروميكانيكية بفتحات صافية من 2.3 إلى 9 أمتار، بمحركات 24 فولت تيار مستمر وخزائن بحماية IP54 وتصنيفات تشغيل حتى 500 دورة في الساعة.

تُبنى حواجز الطرق من Nice حول محركات مخفّضة بجهد 24 فولت تيار مستمر داخل خزائن من الفولاذ أو الفولاذ المقاوم للصدأ، ويجري اختيار الطراز أساساً بحسب الفتحة الصافية ومتطلبات التشغيل. فسلسلة S-Bar تغطي الفتحات حتى 4 أمتار، وتمتد M-Bar من 2.32 إلى 4.82 متر عبر طرازات M3BAR وM5BAR وM7BAR، بينما تتولى L-Bar بطراز L9BAR الفتحات من 7 إلى 9 أمتار. أما سلسلة Wide فتغطي 4 أمتار في طرازي Wide S وWide M، ويصل Wide L إلى 6 أمتار بتكوين 3 زائد 3 باستخدام الملحق XBA9.
يُحسم اختيار المواصفة عادةً عند تصنيف التشغيل، لأن الحاجز عند مدخل موقف مزدحم يعمل بدورات أكثر بكثير من حاجز على سور محيطي. فطرازات M-Bar وL-Bar مصنّفة من 500 دورة في الساعة للذراع الأصغر، مروراً بـ 350 و200 و150 دورة للأذرع الأطول، بينما تعمل سلسلة Wide بمعدل 100 إلى 300 دورة في الساعة، وS4BAR بمعدل 100 دورة. ويتدرج عزم الدوران بالمنوال نفسه من 100 نيوتن متر حتى 400 نيوتن متر في L-Bar.
تتراوح أزمنة الفتح من 2.5 ثانية لأقصر ذراع في M-Bar إلى 12 ثانية لأطول تكوين في L-Bar، بينما تفتح طرازات Wide خلال 3.5 إلى 5 ثوانٍ، وS4BAR خلال 4 ثوانٍ فأكثر. وتعمل جميعها على تغذية 230 فولت مع محرك مخفّض بجهد 24 فولت تيار مستمر، ما يتيح إضافة بطارية احتياطية من سلسلة PS المناسبة لإبقاء الحاجز عاملاً أثناء انقطاع التيار.
الخزائن مصنوعة من الفولاذ بمعالجة الطلاء الكهربائي والدهان، أو من الفولاذ المقاوم للصدأ AISI 304 حيث تستدعي البيئة ذلك، وهو خيار جدير بالاعتبار الجاد في المواقع الساحلية بالمنطقة الشرقية. ودرجة الحماية IP54 في طرازات M-Bar وL-Bar وWide، وIP44 في S4BAR، بنطاق تشغيل من -20 إلى +55 درجة مئوية في معظم الطرازات. ويتضمن طرازا M-Bar وL-Bar مشفّراً إلى جانب مفاتيح النهاية الكهروميكانيكية.
وتجدر الإشارة بشأن أرقام العمر التشغيلي إلى أن Nice لا تنشر معدل MCBF ولا تصنيفاً لعدد الدورات اليومية لهذه الحواجز، بل توفر الأدلة الفنية رسماً بيانياً لمؤشر شدة التشغيل مع أمثلة محسوبة، ما يعني أن العمر المتوقع يعتمد على طول الذراع والملحقات وكثافة التشغيل في كل تركيب. وتوفّر ستيبيلكس توريد وتركيب وصيانة حواجز Nice في مختلف مناطق المملكة من الخبر والرياض، ويمكنها إجراء هذا الحساب وفق نمط الحركة لديكم.
المزايا
- فتحات صافية من 2.32 متر وحتى 9 أمتار ضمن السلسلة
- محرك مخفّض بجهد 24 فولت تيار مستمر على تغذية 230 فولت مع خيارات بطارية احتياطية
- تصنيفات تشغيل تصل إلى 500 دورة في الساعة لأصغر ذراع في M-Bar
- عزم دوران من 100 نيوتن متر وحتى 400 نيوتن متر حسب الطراز
- درجة حماية IP54 في سلاسل M-Bar وL-Bar وWide
- خزائن من الفولاذ بمعالجة الطلاء الكهربائي والدهان أو من الستانلس AISI 304
- مشفّر مع مفاتيح نهاية كهروميكانيكية في M-Bar وL-Bar
- نطاق تشغيل من -20 إلى +55 درجة مئوية في معظم الطرازات
المواصفات
| العائلات الحالية | S-Bar (S4BAR، S4BARI)، M-Bar (M3BAR، M5BAR، M7BAR)، L-Bar (L9BAR)، Wide S، Wide M، Wide L |
|---|---|
| الفتحة الصافية (M-Bar / L-Bar) | من 2.32 إلى 2.82 متر، ومن 3.17 إلى 4.82 متر، ومن 5 إلى 7 أمتار، ومن 7 إلى 9 أمتار حسب الطراز |
| الفتحة الصافية (Wide) | 4 أمتار في Wide S وWide M؛ و6 أمتار في Wide L بتكوين 3 زائد 3 مع الملحق XBA9 |
| الفتحة الصافية (S4BAR) | 4 أمتار |
| زمن الفتح (M-Bar / L-Bar) | من 2.5 إلى 4 ثوانٍ، ومن 3 إلى 6 ثوانٍ، ومن 6 إلى 10 ثوانٍ، ومن 8 إلى 12 ثانية حسب الطراز |
| زمن الفتح (Wide) | 4 ثوانٍ (Wide S)، 3.5 ثانية (Wide M)، و5 ثوانٍ كحد أدنى (Wide L) |
| زمن الفتح (S4BAR) | 4 ثوانٍ فأكثر |
| التغذية الكهربائية | 230 فولت مع محرك مخفّض بجهد 24 فولت تيار مستمر (وتتوفر Wide أيضاً بإصدار /V1 بجهد 120 فولت) |
| عزم الدوران | M-Bar وL-Bar بعزم 100 / 200 / 300 / 400 نيوتن متر؛ وWide بعزم 100 / 140 / 200 نيوتن متر؛ وS4BAR بعزم 100 نيوتن متر |
| تصنيف التشغيل | M-Bar وL-Bar بمعدل 500 / 350 / 200 / 150 دورة في الساعة؛ وWide بمعدل 100 / 300 / 200 دورة في الساعة؛ وS4BAR بمعدل 100 دورة في الساعة |
| الخزانة (M-Bar / L-Bar) | فولاذ بمعالجة الطلاء الكهربائي والدهان أو ستانلس AISI 304؛ بأبعاد 400 × 299 × 1215 ملم ارتفاعاً؛ ووزن من 80 إلى 98 كجم |
| الخزانة (Wide) | فولاذ مجلفن ومدهون أو ستانلس AISI 304؛ بعرض 280 / 320 / 420 ملم؛ ووزن من 40 إلى 54 كجم |
| الخزانة (S4BAR) | فولاذ أو ستانلس؛ بأبعاد 330 × 179.5 × 1146 ملم ارتفاعاً؛ ووزن 35 كجم |
| درجة الحماية | IP54 في M-Bar وL-Bar وWide؛ وIP44 في S4BAR |
| درجة حرارة التشغيل | من -20 إلى +55 درجة مئوية في M-Bar وL-Bar وWide؛ ومن -20 إلى +50 درجة مئوية في S4BAR |
| وحدة التحكم | BCU1 (في M-Bar وL-Bar)، WIA20 (في Wide)، XBA20 (في S-Bar) |
| المشفّر | مركّب في M-Bar وL-Bar مع مفاتيح نهاية كهروميكانيكية |
| البطارية الاحتياطية | PS224 (في M-Bar وL-Bar)، PS324 (في Wide)، PS124 (في S-Bar) |
| تصنيف العمر التشغيلي | لا تنشر Nice معدل MCBF ولا عدد الدورات اليومية؛ بل توفر الأدلة رسماً بيانياً لمؤشر شدة التشغيل، فالعمر المتوقع يتحدد بحسب كل تركيب |